58 *

Fausto Pirandello (Roma 1899 - 1975)

Tre bagnanti

pastelli cerosi su cartoncino
cm 27 x 22,2
Firmato in basso a sinistra: Pirandello

Opera registrata presso l'Associazione Fausto Pirandello, Roma come da autentica su fotografia.

Venduto € 2.432,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)