Milano, mercoledì 30 settembre 2020

189 *

Ousmane Ndiaye Dago (1951)

Femme Terre, 1998-1999

Stampa cibachrome vintage, stampata 2000
cm 100 x 70

Edizione 1 di 3
Etichetta didascalica firmata a penna blu dal fotografo al verso della cornice
Opera in cornice

Stima

€ 1.000 - 1.500

Provenienza

Studio Lattuada, Milano

A.B. Oliva, M. Corgnati, T.K. Biaya (a cura di), Ousmane Ndiaye Dago "Femme terre", Giampaolo Prearo Editore, Milano, 2002, p. 131