41 *

Felice Casorati (Novara 1883 - Torino 1963)

Uova sul paesaggio, 1959

tempera su cartoncino
cm 41x52
Firmato in basso a destra: F. Casorati

Opera registrata presso l'Archivio Casorati con il n.1450 come da autentica su fotografia.

Venduto € 12.659,00

Provenienza

Torino, Galleria La Bussola (etichetta al verso);
Milano, Galleria Cadario (etichetta e timbri al verso).