138 *

Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 - Milano 2020)

Paesaggio, 1961

collage, legno, oggetti vari e tempera su tela
cm 100x75
Firmato e datato in basso a destra: Del Pezzo 61

Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Lucio Del Pezzo, Milano in data 16 febbraio 2006.

Stima

€ 10.000 - 15.000

Provenienza

Seregno (MB), Galleria Artesilva;