126 *

Achille Perilli (Roma 1927)

Viaggio n. 6, 1951

tecnica mista su carta
cm 22,6x28,6
Monogrammato e datato in basso a destra: AP 51

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Stima

€ 3.500 - 5.000

Provenienza

San Polo d'Enza (RE), Galleria La Scaletta (etichetta al verso);

collezione privata,

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)