119 *

Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, anni '70

tempera su carta telata
cm 50x72,5
Firmato in basso a destra: Dova

Opera registrata presso l'Archivio Gianni Dova, Milano con il n. 421 come da autentica su fotografia.

Venduto € 2.304,00

Provenienza

Milano, Rizzoli Finarte (etichetta al verso);

Bologna, collezione privata.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)