115 *

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)

Seascape, 1969

collage e sughero su tavola
cm 73x92
Firmato, datato e titolato al verso: R. Crippa 1969, "Seascape"

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di R. Crippa Jr.

Stima

€ 5.000 - 6.000

Provenienza

Milano, collezione privata.