84

Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)

Figure

acquaforte acquatinta, es. E.A.
cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Lievissime fioriture e due gore di umidità al margine inferiore

Venduto € 448,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)