114 *

Arturo Carmassi (Lucca 1925 - Empoli 2015)

Paesaggio, 1965

olio su tela
cm 97x130
Firmato e datato al verso: A. Carmassi 1965

Stima

€ 2.000 - 3.000

Provenienza

Repubblica di San Marino, V Biennale Internazionale d'Arte Contemporanea, 1965 (etichetta al verso).

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)