141 *

Andrè Bloch (1896 0 - Nuova Delhi 1966)

Composizione, 1960 ca.

olio su tela
cm 130x89

Venduto € 4.217,00

Provenienza

Milano, Galleria Pagani;

Milano, Galleria del Grattacielo, Mostra Personale, novembre 1961.