Milano, martedì 17 marzo 2020

193 *

Vik Muniz (1961)

Pictures of pigment: The Eruption of Mount Vesuvius, after Sebastian Pether, 2007

Stampa cromogenica vintage
cm 102 x 152,5
Edizione 6 di 6
Etichetta didascalica firmata e datata a penna nera al verso

Venduto € 13.899,00

Provenienza

Rena Bransten Gallery, San Francisco

Vik Muniz: Obra Completa, Capivara Editora, Rio de Janeiro, 2009, p. 605

Altre opere in asta