127 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Bandiere (bozzetto per il concorso del mosaico per l'antisala delle Conferenze Internazionali)

tecnica mista e collage su tavola
cm 50x100

Firmato in basso a sinistra: Turcato

Firmato in basso a destra: Turcato - Ascari

Iscrizione al verso

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma come da autentica su fotografia.

Stima

€ 4.000 - 6.000

Provenienza