52 *

Gianfilippo Usellini (Milano 1903 - Arona 1971)

Maschere, 1956

olio su tela
cm 50x60

Firmato e datato in basso a destra: GF Usellini - 1956 -

Firmato, datato e titolato al verso: Gianfilippo Usellini - 1956 -  "maschere"

Opera registrata presso l'Archivio Gianfilippo Usellini a cura di Luigi Sansone, Milano.

Venduto € 5.099,00

Provenienza