143 *

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Clown, 1973

tecnica mista e olio su cartoncino applicato su tela
cm 77x49
Firmato e datato in  basso a destra: Appel 73

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Venduto € 20.719,00

Provenienza

Roma, Galleria Lo Scalino (timbro al verso);

Roma, collezione privata.