Milano, martedì 17 marzo 2020

214 *

Maurizio Galimberti (1956)

Memoriale Olocausto... in... Out... Sky..., 2009

50 polaroid montate a mosaico
cm 84,1 x 48,6
Opera unica
Firmata, datata e titolata al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Archivio Nordest srl, Seregno (MI)

Venduto € 1.024,00

M.Galimberti, Berlino, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, p. 88