Arte del XIX Secolo

Don Angelo Rescalli (Azzanello 1884 - Susa 1956)

"Ombra di luna", 1930

olio su tela, cm 45 x 35 firmato in basso a sinistra: D. A. Rescalli Sul retro: sulla tela, cartellino a stampa del pittore con scritti titolo, data, firma e numero di riferimento (5); sul telaio, timbro della Galleria Rotta di Genova, titolo e altri numeri di riferimento.

Venduto € 2.375,00

PROVENIENZA: Genova, Galleria Rotta; Brasile, collezione privata.

Arte del XIX Secolo