Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

210

Bodoni - Epitteto

Epiktetou Encheiridion, 1793

Parma, Giambattista Bodoni, 1793. In 2°. Testo in greco, legatura coeva in mezzo marocchino marrone, ai piatti carta marmorizzata policroma, con titolo in oro al dorso, qualche lieve macchia.

Sold € 375,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672

Lotti successivi

View all the lots