Roma, giovedì 20 giugno 2019

162

Legatura

Missale Romanum, 1623

Venezia, Giunta, 1623. In 8°. Frontespizio in rosso e nero, testo in rosso e nero, vignette, notazioni musicali, fioriture e bruniture, splendida legatura coeva in pelle bordeaux con decorazioni in oro i piatti e al dorso, spellature e difetti

Stima

€ 150 - 250

Tel: 06 87765672