Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1022

Renato Guttuso

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Trombettiere

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.838

china e china acquarellata su carta
cm 48,3 x 36
Firmato in basso a destra con la dedica: A Togliatti nel suo 59° compleanno, il suo Guttuso

Provenienza

Roma, collezione Palmiro Togliatti e Nilde Iotti