Stima
€ 2.000 - 3.000
Lotto venduto
€ 3.096
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 100 x 70
Firmato in basso a sinistra: Brindisi
Firmato e datato al verso: Brindisi 49
Provenienza
Roma, Galleria Zanini (timbro al retro)
Torino, L'arte in vetrina - Mostra Nazionale, Ente Provinciale Turismo, s.d. (etichetta al retro);
Parigi, La Jeune Peinture Italienne, Centre d'Art Italiene, maggio - giugno 1951 (etichetta al retro)