Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 525
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
diametro With frame 5.1 cm.
Miniatura in smalto policromo su rame. Ritratto del re in uniforme da generale dell’Esercito di Sardegna. Sull’uniforme porta vari ordini, tra gli altri il piccolo collare e la placca dell’Ordine Supremo della Santissima Annunziata. In cornice coeva in metallo dorato.