Importanti Armi Antiche, Armature, Ordini & Militaria

giovedì 11 Dicembre 2025 e venerdì 12 Dicembre 2025, ore 14:00 • Sarzana

110

Dragona per ufficiale, XIX Secolo

Stima

€ 20 - 40

Lotto venduto

€ 100

Austria
lunghezza 45.5 cm.
In canutiglia dorata con profilature nere. Presenta mancanze e danni dovuti al tempo e all’uso.