Importanti Armi Antiche, Armature, Ordini & Militaria

giovedì 11 Dicembre 2025 e venerdì 12 Dicembre 2025, ore 14:00 • Sarzana

112

Lotto di due dragone, Prima metà del XIX Secolo

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 375

Austria
lunghezza 45 - 53 cm.
Una in lana per sottufficiali e una per ufficiali in canutiglia dorata, con tracce d’uso e del tempo.