Stima
€ 600 - 900
Lotto venduto
€ 438
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 22 cm.
Coppo in cuoio laccato di nero (craquelet e piccole mancanze). Di fronte stemma dorato con croce in argento (mancano le corna del cervo). Puntale liscio su croce con rivetti a stella, il tutto in ottone. Soggolo a squame convesse, entrambe le coccarde. All'interno alluda in pelle, la cuffia parzialmente da attaccare.