giovedì 07 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

166

Michael Kenna

(1953)

Twin Towers, study 2, New York, USA, 2000

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.920

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2007, applicata a cartoncino originale
cm 20 x 19,5 (cm 50,7 x 40,6 cartoncino)
Edizione 14 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso
Opera in cornice