giovedì 15 aprile 2021 • Milano

80

Emilio Tadini

(Milano 1927 - 2002)

Natura morta con la parola Fine, 1979

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.432

olio su tela
cm 33 x 41
Firmato al verso: Emilio Tadini, Natura morta con la parola Fine 1979 con una dedica ad personam

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.