Fotografia Italiana: Under 1K

mercoledì 14 Gennaio 2026, ore 11:00 • Milano

254

Franco Fontana

(1933)

San Francisco, 1979

Stima

€ 500 - 700

Le offerte pre-asta sono chiuse

L'asta è in corso ora!

Partecipa come ospite

Polaroid montata su passepartout originale
cm 10,8 x 9 (cm 18 x 13 immagine)
Opera unica
Firmata a matita con timbro del fotografo al verso e titolata, firmata e datata a matita al passepartout recto
Opera in cornice

Condition report

Senza titolo
255

Franco Fontana

Senza titolo, 1971

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 350

Senza titolo (Ostia?)
256

Fratelli d'Alessandri

Senza titolo (Ostia?), anni 1880

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 200

Tramonto sul Po
257

Mario Gabinio

Tramonto sul Po, 1923

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 550

New York studio n. 26
258

Maurizio Galimberti

New York studio n. 26, 2024

Stima € 1.200 - 1.800

Base d'asta € 600