Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

385

Collana con cammei

in argento e oro giallo 18k
a due fili di perle coltivate intervallati a settori in oro e pietre di colore, al centro tre cammei su pasta vitrea, difetti (sbeccatura ad un cammeo).
Peso g 93,10 cm 44,00, 4,00x4,50

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 1.290

Orecchini a fiore
386

Orecchini a fiore

Venduto € 150

Orecchini a conchiglia
387

Orecchini a conchiglia

Venduto € 700

Collana con pendente in micromosaico
388

Venduto € 850

Pendente con micromosaico
389

Pendente con micromosaico, fine XIX secolo

Venduto € 850