Stima
€ 4.000 - 5.000
Lotto venduto
€ 7.710
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Raro set di scacchi composto da 32 elementi in vetro massiccio color ambra, finiture in pasta di vetro bianca o nera e decoro a foglia oro
disegno del 1930 circa
vetro massiccio, pasta di vetro
etichette originali sotto le basi
Pauly & C. - C.V.M., Murano, Venezia
Provenienza
Gino Severini, Paolo De Poli
Scatola in rame a smalti policromi , 1957 - 1960 circa
Stima € 5.000 - 6.000
Base d'asta € 5.000