Design Heritage

lunedì 17 Novembre 2025, ore 17:00 • Milano

121

Alessandro Guerriero

Libreria bifacciale dalla collezione 'Ollo', 2019

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 2.580

182 x 72 x 45 cm

Libreria bifacciale con struttura geometrica della collezione 'Ollo'

disegno del 2019
legno laccato
etichetta ALCHIMIA MILANO all'interno
Alchimia, Milano, Italia

Provenienza

Collezione privata, Milano, Italia