Stima
€ 800 - 1.200
Lotto venduto
€ 2.322
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Sedia modello 'Hill House'
disegno del 1902 - 1904 circa
eseguito nel 1980 circa
legno laccato, tessuto imbottito, velluto
marchio originale e numerazione CASSINA C CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1372 sotto la seduta
Cassina, Meda, Italia
Provenienza