Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021, ore 15:00 • Roma

75

Scuola italiana del XX secolo

Coppia di caricature di Gabriele D'Annunzio

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 358

entrambe scultura in terracotta patinata a bronzo

a) D'Annunzio in poltrona

cm 15 x 11 x 12,5

b) Il cuore di D'Annunzio

cm 17,5 x 12 x 8