Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021 • Roma

78

Consalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

Casolare nell'Agro Pontino

Stima

€ 5.000 - 8.000

olio su tela, in ovale
cm 97,5 x 82
firmato a sinistra: C. CARELLI

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.