Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1182

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Don Chisciotte , 1987

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.096

pittura industriale, tempera e matita su tela
cm 120 x 100
Firmato e datato al verso: Festa, Don Chisciotte, 87
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Tano Festa a cura di Anita Festa
Autentica dell'Archivio delle Opere di Tano Festa a cura di Anita Festa su fotografia

Senza titolo
1183

Mimmo Germanà

Senza titolo, 1989

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Senza titolo
1184

Mimmo Germanà

Senza titolo, 1989

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Senza titolo (teschio)
1185

Mario Schifano

Senza titolo (teschio)

Stima € 2.500 - 3.500

Base d'asta € 2.300

Grackle
1186

Robert Rahway Zakanitch

Grackle, 1978

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 3.000