Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1211

Roberto Crippa

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Senza titolo, 1964

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.870

tecnica mista e collage su tavola
cm 81 x 100
Firmato e datato al verso: R. Crippa 64
Autentica dell'Autore su fotografia

G. Stefanini, R. Cripps Jr., Roberto Crippa Catalogo Generale delle Opere, Ed. Galleria Pace, Milano 2007, p. 219 n. 205 ill. b/n