Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1162

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1972

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.080

smalto su tela emulsionata, perspex
cm 47 x 65
Firmato al verso: Schifano

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano Autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia

Provenienza

Fiuggi, Russo & Russo, La Barcaccia (timbro al verso);
Bologna, Gabriele Stori;collezione privata