Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1214

Maria Lai

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

Bambina con bambole, Anni '60

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

olio su tela
cm 70 x 50

Opera registrata presso l'Archivio Maria LaiAutentica dell'Archivio Maria Lai su fotografia

Provenienza

Roma, collezione privata