Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1005

Filippo Tommaso Marinetti

(Alessandria d’Egitto 1876 - Bellagio 1944)

Composizione con automobile

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.354

grafite su carta
cm 9,5 x 14,5
Firmato in basso a destra: Marinetti

Provenienza

Roma, collezione privata

Composizione
1006

Benedetta Cappa Marinetti

Composizione

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Composizione
1007

Mario Sironi

Composizione , 1951 ca.

Stima € 2.500 - 3.500

Base d'asta € 2.500

Studio di due figure
1008

Mario Sironi

Studio di due figure, 1953 ca.

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800