Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1172

Emilio Tadini

(Milano 1927 - 2002)

Film, 1973

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.128

acrilico su tela
cm 46 x 38
Firmato e datato al verso: Emilio Tadini, Archeologia 1973
Dichiarazione della Galleria Giò Marconi su fotografia

Provenienza

Milano, Galleria Giò Marconi;
collezione privata