Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1020

Corrado Cagli

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Fanciullo

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.419

olio su tela
cm 40,5 x 30
Firmato al verso: Cagli con la dedica: All'amico Umberto Pancia con vivo affetto datata aprile 1964