The Art of Movie Posters

giovedì 20 ottobre 2022, ore 16:00 • Roma

125

Walter Molino

Harry Belafonte, 1964

Stima

€ 350 - 550

Lotto venduto

€ 420

tempera e acquerello su cartoncino
28,5 x 35 cm
Illustrazione originale realizzata da Molino raffigurante l'attore e cantante Harry Belafonte, edita sulla rivista Grand Hotel n. 894 nel 1964. Fori di affissione all'angolo superiore sinistro. Firmata.