The Art of Movie Posters

giovedì 20 ottobre 2022, ore 16:00 • Roma

128

Walter Molino

Peter Ustinov

Stima

€ 350 - 550

Lotto venduto

€ 420

tempera e acquerello su cartoncino
27 x 33 cm
Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni '60 per la rivista francese di cinema e spettacolo Festival. Firmata.