Rare Armi Antiche e Armature da Tutto il Mondo

mercoledì 20 settembre 2023 e giovedì 21 settembre 2023, ore 14:00 • Sarzana

156

Livrea con gilet di servizio di un'importante casa nobile, Fine del XIX Secolo

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 813

Europa
altezza 116 cm.
Livrea in tessuto blu e gilet in tessuto bianco, entrambi riccamente decorati con bande in tessuto policromo recanti i colori spagnoli (?). Bottoni dorati con stemma recante il motto "RESPICE FINEM". Interno foderato in lino.