Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

12

Pierre-Eugène Lacoste

(Parigi 1818 - 1908)

Tiziano e la modella, 1846

Stima

€ 500 - 800

olio su tela, senza cornice
cm 41 x 33
firmato e datato in basso a sinistra: E. Lacoste / 1846

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.