Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

16

Scuola francese del XIX secolo

Coppia di dipinti di guerrieri, 1872

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 512

entrambi olio su tavola
cm 41,5 x 22 ciascuno

a) Guerriero arabo

b) Armigero

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp