Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

70

Désiré Fosse

(Nantillois 1862 - 1913)

San Sebastiano, 1889

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.536

scultura in bronzo
cm 40
firmata e datata a destra sulla base: Désiré Fosse / 1889; timbro di fonderia a sinistra sulla base: THIEBAUT FRERES / FUNDEURS / PARIS

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp