martedì 11 Novembre 2025 e mercoledì 12 Novembre 2025, ore 15:00 • Roma

349

Darier, Hugues

Tableau du titre, poids et valeur, des differentes monnaies d'or et d'argent, 1807

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 103

Ginevra, s.e.,1807. In 4°. Con XLI tavole numerate incise in rame, frontespizio inciso, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titolo in oro entro tassello al dorso, segni d'usura.