martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

319

Ahrens, Paul

Album storico-pittoresco d'Italia, 1800

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 410

[Trieste, Lloyd Austriaco, sec. XIX]. Album oblungo con 48 acqueforti con titolo, lievi fioriture, legatura coeva in tela, titolo al centro del piatto anteriore, lievi difetti. Dedica datata 1943 alla carta di guardia.