martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

311

Gastronomia - Re, Filippo

L'Ortolano dirozzato, 1864

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 64

Milano, Agenzia giornalistica Savallo, 1864. In 8°. 2 voll. Con 6 tavole ripiegate numerate in fine al II vol., leggera brunitura, rare fioriture, brossura editoriale in cartoncino, piatto anteriore del primo volume staccato, lacune, difetti.