L’arte di Riprodurre Codici

venerdì 07 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

10

Durer, Albrecht

Tagebuch der Reise in die Niederlande, 1988

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 192

Zurich, Seefeld, 1988. 2 voll. 250 x 320 mm. legatura in mezza pelle marrone e cartonato, entro cofanetto. Esemplare 98/185. Unita un'edizione facsimilare di Die Apokalypse, Prestel-Verlag, Munchen. 1970.